Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Elenco Seggi Elettorali Circoscrizione Consolare Parigi

 

Elenco Seggi Elettorali Circoscrizione Consolare Parigi

      ELENCO SEGGI ELETTORALI CIRCOSCRIZIONE CONSOLARE PARIGI

                      mapimage

Visualizza con Google Maps  la mappa interattiva dei nostri seggi (clicca sul link seguente) :

https://drive.google.com/open?id=12m6JDPpUi1Uh3LZrlSQdl0QGn-EDxl3W&usp=sharing

 

  Bureaux   de Vote Adresse Horaires
1 ARGENTEUIL

Espace Mandela

82, boulevard du Général Leclerc

95100 – Argenteuil

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

2 BESANÇON

Salle Proudhon - Théâtre du Kursaal

2, place du Théâtre

25000 Besançon

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

3

BREST

50, Esplanade de la Fraternité

29200 Brest

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

4

CHARENTON-LE-PONT

Espace Toffoli – 12, rue du Cadran

94220 Charenton-le-Pont

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

5

 CHELLES 

Salle Verdier – 3, rue de Verdun

77500 Chelles

24-05-2019 :  17:00 - 22:00 

25-05-2019:   07:00 - 18:00

6 DIJON

64, rue Vannerie

21000 Dijon

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

7 DOUAI

Salle Robert de Douai – rue Fortier

59500 Douai

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

8 DRANCY

Salle Jean Jaurès – 168-170, avenue Jean Jaurès

93700 Drancy

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

9 DUNKERQUE

Maison de l’Armateur – 15, rue Faulconnier

59140 Dunkerque

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

10 ISSY-LES-MOULINEAUX

Salon Élysée – Hôtel de Ville

62, rue du Général Leclerc

92130 Issy-les-Moulineaux

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

11 LE RAINCY

Mairie du Raincy – 121, avenue de la Résistance

93340 Le Raincy

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

12 LENS

11, avenue de la Fossé

62300 Lens

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00

13 LILLE

Salle du Gymnase – 7, place Sébastopol

59000 Lille

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00

14 MONTEREAU-FAULT-YONNE

Salle de la Faïencerie – 7, rue Victor Hugo

77130 Montereau-Fault-Yonne

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

15 NANTERRE

Salle du Quartier Université – Terrasse 9

75, Terrasses de l’Université

92000 Nanterre

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

16 NANTES

PÔLE ASSOCIATIF FELIX THOMAS – Salle Franca Rame
39, Rue Felix Thomas

44300 Nantes

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00

17 PARAY-VIEILLE-POSTE

Salle des Mimosas – 8, rue des Mimosas

91550 Paray-Vieille-Poste

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

18 PARIS ENIT

23, rue de la Paix

75002 Paris

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

19 PARIS LICEO

12, rue Sédillot

75007 Paris

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

20 PARIS IIC

50, rue de Varenne

75007 Paris

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

21 PARIS CONSOLATO

5, boulevard Émile Augier

75116 Paris

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

22 RENNES

Maison Internationale –Salle Iroise

7, quai Chateaubriand

35000 Rennes

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

23 ROUBAIX

Foyer Belfort – 67, boulevard de Belfort

59100 Roubaix

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

24 ROUEN

Halles aux Toiles – 19, place de la Basse Vieille Tour

76000 Rouen

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

25 SAINT-DENIS

Maison des Projets -28, rue Jean Jaurès

93200 Saint-Denis

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

26 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Salle de Commission 1- Hôtel de Ville

16, rue de Pontoise

78100 Saint-Germain-en-Laye

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

27 ORLÉANS

Club House – Base de Loisirs de l’Ile Charlemagne 
Levée de la Chevauchée

45650 Saint-Jean-le-Blanc

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

28 SAINT-QUENTIN

Centre Jacques Prévert – Rue de l’Église

02100 Saint-Quentin

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

29 SENLIS

Salle de l’Obélisque- 4 ter, route de Creil

60300 Senlis

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

30 THIAIS

Annexe Grignon – 111, rue du Pavé de Grignon

94320 Thiais

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00 

31 VALENCIENNES

Centre Debeyre – 3, rue des Chartreux

59300 Valenciennes

24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 16:00 

32 VERSAILLES

Salon Roselier – Mairie – 4, avenue de Paris

78000 Versailles

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

33 VITRY-SUR-SEINE

Salle du Château – 6, rue Montebello

94400 Vitry-sur-Seine

 24-05-2019 :  17:00 - 22:00

25-05-2019:   07:00 - 18:00

 

Ultimo aggiornamento pagina il 08/05/2019

 


872